Приказ об открытии медиацентра

Приветствуем вас, дорогие читатели!

Немного странное обращение для века цифровизации, правда?! Тем не менее, мы верим, что и сегодня большую часть информации мы получаем через текст. Поэтому (допустим эту «старомодность»!) в гимназии выпускается настоящая печатная газета «Успех».

Первые выпуски вышли в 2005-2006 году, с 2006-ого года печать стала носить регулярный характер – номера выходили каждый месяц. Газета печаталась в типографии на настоящих станках, а верстали ее профессиональные верстальщики. Тираж газеты небольшой, порядка 100 экземпляров, но каждый номер проходил всегда множество рук, чтобы все гимназисты были в курсе школьных новостей.

Некоторое время по объективным причинам газета выходила не так часто, но с 2021-2022 учебного года выпуск газеты возобновился. Только сейчас впервые газету верстает ученица – Сусик Ксения, она же работает над индивидуальным проектом по этой теме. Выпуски печатаются, размещаются на стендах, сайте, распространяются через детско-родительские чаты в мессенджерах. Мы рады, что нас читают!

На страницах газеты вы найдете фотографии и душевные тексты, интервью с директором и рецепты от шефа столовой, забавные истории и серьезные комментарии. Наши журналисты трудятся, чтобы всем было интересно.

В конце учебного года команда гимназии прошла обучение в онлайн-академии, чтобы начать работать над созданием настоящего медиа-центра. Это значит, что контент станет выходить оперативнее и разнообразнее: добавятся подкасты и видеосюжеты, произойдет активное освоение одной из социальных сетей для его распространения. А еще это значит, что мы приглашаем к сотрудничеству желающих!

До встречи на страницах новых номеров газеты «Успех» и на нашем сайте!

Главный редактор газеты «Успех» Павлиш Н.Ю.

Выпуски газеты "УСПЕХ"

Сертификат об обучении