Волонтерское движение МБОУ «Гимназия №2»

Волонтерский отряд «Республика Добрых Сердец» создан в 2011г.

Направления работы:

• работа с социально-незащищенными слоями населения (пожилые, люди без определенных занятий, люди с ограниченными возможностями)- ремонт мебели в детском саду, праздники в детском саду, детский дом, подшефные ветераны, бывшие работники школы; в рамках «Важного дела» ремонт комнаты пенсионеру.
  • участие в проектах, направленных на решение проблем местных сообществ — экологическая направленность (уборка территорий: парк, микрорайон; очистка берегов Селигера, территория вокруг культурных ценностей(музей природы п. Рогожа).
  • развитие проектов, направленных на пропаганду идей здорового образа жизни среди молодежи, профилактику курения, алкоголизма, употребления наркотиков. позиционирование здорового образа жизни.

Включения в дела в 2018-2019гг.

сентябрь

Акция «Чистый город» (очистка поверхностей города от объявлений в несанкционированных местах)

Акция «Выборы доступны всем»

Эко-марафон «Переработка» (сбор макулатуры)