Основан  03.09.2013 года

Герб клуба Флаг клуба

Девиз клуба:

Полюби спорт смолоду

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования "Дополнительное образование детей и взрослых":

Участники клуба: 826 учащихся, 11 учителей и 3 члена родительского комитета

Руководитель клуба: Козлова Марина Михайловна

Разделы работы клуба:

1. Организация работы по физическому воспитанию учащихся

2. Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

3. Медицинский контроль

4. Совместная работа с общешкольными родиттельскими комитетами классов и гимназии

5. Работа по укреплению материально-технической базы спортивного клуба "Олимп"

Спортивные кружки и секции гимназии:

• Баскетбол
  • Волейбол
  • Тхэквондо
  • ОФП
  • Хореография

Традиции:

Кросс осенний.

Олимпиада по физической культуре. Школьный этап.

Турнир по баскетболу.

III Кубок Дружбы по тхэквондо.

Комбинированные эстафеты.

«Президентские игры»

школьный этап.

«Президентские состязания»

школьный этап.

Открытое первенство гимназии по тхэквондо.

Спортивные игры школьного клуба «Олимп».

«Весёлые старты».

Эстафеты.

Первенство гимназии по волейболу.

«Шиповка юных». Четырёхборье.

Школьный этап.

«День здоровья».

Кубок Селигера по тхэквондо.

Кросс весенний.

Товарищеские встречи с другими клубами.

Участие в мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского уровней.

Уникальные соревнования, которые  объединяют миллионы одноклассников и позволяют им проявить свои возможности в разных направлениях!

Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошёл в ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2022 г. В соревнованиях приняло участие 1479 обучающихся из 84 городских класс-команд, в том числе из  Луганской и Донецкой народных республик.

Тверскую область среди городских классов-команд представляли обучающиеся 8-В класса МБОУ «Гимназия № 2» города Осташкова в составе 6 юношей и 6 девушек 2007 - 2009 годов рождения, под руководством Смирновой Е.В. и Пыльниковой А.В.

Ребята 8-В класса завоевали право защищать честь области, выиграв региональный этап  «Президентских состязаний».

Каждый день был насыщенным на яркие события. Участники состязаний соревновались на беговых дорожках, спортивных аренах, в бассейнах, теоретических и творческих площадках. Здесь собрались лучшие из лучших юных спортсменов городских и сельских школ страны.

Все ребята улучшили свои результаты. По итогу заняли 22 общекомандное место среди 84 регионов России. Лучшей в личном зачёте по многоборью стала Самуйлова Дарья. Она заняла 17 место среди 501 участниц «Президентских состязаний».

За 21 день пребывания в «Орленке» ребята успели найти новых друзей из других городов России, подружиться, они получили незабываемые эмоции общения и участие в масштабных спортивных соревнования, яркие воспоминания останутся с ними на всю жизнь.

Впервые общеобразовательным организациям, команды которых стали победителями и призёрами IV этапа Президентских состязаний в общекомандном зачёте предоставляются гранты (денежное поощрение) Президента Российской Федерации на развитие их спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию деятельности по развитию детско-юношеского спорта.

Все участники соревнований получили свидетельство об участии и памятные сувениры с логотипом соревнований.

Воспоминания об этих соревнованиях навсегда останутся в памяти ребят,

Благодаря им, ребята со всей страны получили уникальную возможность не только познакомиться со спортом высших достижений, но и проявить себя с творческой стороны, раскрыть свои способности в той или иной деятельности, получить новые навыки и развить свои интересы, а также завести новых друзей.